ЧАТ | Четверг, 19 Сентября 2024 года | Время: 02:15

Арсенал одержал победу в гостях у Виллы

"Арсенал" взял реванш у "Астон Виллы" за прошлый сезон, одержав победу в Бирмингеме со счетом 0:2 благодаря голам Леандро Троссарда и Томаса Партея.

Главный тренер "вилланов" Унаи Эмери доверился тем же 11 игрокам, что начинали победный матч против "Вест Хэма" в прошлый уикенд (1:2).

Наставник "канониров" Микель Артета сменил левого защитника, отправив на левый фланг обороны Юрриена Тимбера вместо Александра Зинченко.

Хозяева выглядели довольно робко в начале матча. Гости пытались этим пользоваться, подвергая давлению своего бывшего голкипера Эмилиано Мартинеса.

На 16-й минуте Мартинес по-настоящему спас "Виллы", отразив удар Букайо Сака с края штрафной площади в направлении дальнего нижнего угла ворот.

На 25-й минуте хозяева впервые показали зубы. Леон Бэйли обокрал Габриэля Магальяэса, и Морган Роджерс вывел Уоткинса на удар внутри штрафной. Олли пробивал в касание совершенно без помех, но не попал в створ.

В остатке первого тайма "Арсенал" совершил еще несколько подходов к чужим воротам, но на гол не наиграл, "Вилла" — тем более.

Второй тайм начался с того, что дальний удар Амаду Онана с рикошетом пришелся в перекладину. Олли Уоткинс пытался сыграть головой на добивании метров с четырех, но Давид Райя чудом отразил мяч.

"Вилла" явно переигрывала своего соперника в начале второго тайма, однако счет открыл "Арсенал". На 67-й минуте Сака от лицевой линии прострелил в штрафную, где Роджерс не дал пробить Каю Хаверцу, но мяч оказался отброшен к Леандро Троссарду, который своим первым касанием после выхода на замену поразил ворота — 0:1.

Хозяева пошли отыгрываться, но выглядели неубедительно и на 77-й минуте пропустили еще раз. Сака с правого края штрафной выкатил мяч за пределы площадки, а Томас Партей мощным ударом поразил ближний угол ворот — 0:2.

"Арсенал" реабилитировался за неудачный выезд на "Вилла Парк" в прошлом сезоне и доказал, что является командой более высокого класса. "Вилле" лишь остается сокрушаться по поводу двух моментов, загубленных Уоткинсом.

Вскоре Мартин Эдегор мог забить еще один гол за "канониров", но его удар из центра штрафной площади оказался неточным.