ЧАТ | Среда, 26 Июня 2024 года | Время: 15:44

Селтик выиграл Кубок Шотландии, победив Рейнджерс в финале. Команда Роджерса сделала золотой дубль

Селтик сделал дубль, выиграв Кубок и чемпионат Шотландии в этом сезоне.

Сегодня команда под руководством Брендана Роджерса обыграла Рейнджерс (1:0) в финале Кубка Шотландии.

Дата проведения
25 мая, 17.00, «Хэмпден Парк»
Гол:
1:0 90 Ида.
Селтик Харт, Джонстон, Картер-Викерс, Скейлз, Тэйлор, Макгрегор, О`Райли, Хатате (Паулу Бернарду, 78), Форрест (Кюн, 71), Маэда, Фурухаси (Ида, 62).
Рейнджерс Батленд, Тавернье, Балогун, Дэвис, Йылмаз, Стерлинг (Маккосланд, 81), Раскин (Ландстрем, 90), Кэнтуэлл (Райт, 74), Диоманде, Дессерс (Сима, 46), Фабиу Силва (Матондо, 74).
Предупреждения:
Макгрегор (41), Сима (54), Харт (59), Стерлинг (62), Ида (63), Форрест (68), Тэйлор (73), Кэнтуэлл (74), Йылмаз (84), Кюн (90+1), Раскин (90+2), Маэда (90+4).

Это 42-й Кубок страны за всю историю клуба – больше нет ни у кого. Рейнджерс 34 раза побеждали в Кубке страны.

Ранее Селтик выиграл чемпионат Шотландии в 3-й подряд. Таким образом, клуб сделал золотой дубль в нынешнем сезоне, выиграв чемпионат и Кубок Шотландии.

25/05/2024 22:24| 60