ЧАТ | Воскресенье, 08 Сентября 2024 года | Время: 04:22

Троссард принес Арсеналу победу над Юнайтед

Гол Леандро Троссарда обеспечил "Арсеналу" победу 0:1 в гостях у "Манчестер Юнайтед" и гарантировал, что интрига в чемпионской гонке Премьер-Лиги сохранится до последнего дня сезона.

Впервые в этом сезоне Премьер-Лиги место в стартовом составе "красных дьяволов" получил Амад Диалло. Также свой шанс получили Софьян Амрабат и выздоровевший Скотт Мактоминей. Бруну Фернандеш не успел поправиться вовремя и в заявку не попал.

Стартовый состав "канониров" остался прежним по сравнению с победой 3:0 над "Борнмутом".

В начале матча хозяева были заперты на своей половине поля, но именно они получили первую реальную возможность открыть счет. На пятой минуте Вильям Салиба неудачно отпасовал на Томаса Партея, и перехвативший мяч Хейлунд получил возможность пробить с подступов к штрафной, однако Расмус поскользнулся и не попал по воротам.

Этим моментом "Юнайтед" сбил атакующий порыв "Арсенала", в дальнейшем действуя компактно и дисциплинированно.

Отсутствие явных моментов не помешало "канонирам" открыть счет на 20-й минуте. Брошенный на правом фланге Кай Хаверц свободно вошел в штрафную и прострелил во вратарскую, где Леандро Троссард подставил свою ногу — 0:1.

"Дьяволы" оказались застигнуты врасплох пропущенным голом, но постепенно им удалось стабилизировать ситуацию. Ближе к концу первого тайма хозяева и вовсе вели игру, но без особой остроты.

Во втором тайме опасные моменты почти не возникали — на свой второй в матче удар в створ "Юнайтед" сподобился только на 72-й минуте. "Арсенал" оборонялся предельно надежно.

На 79-й минуте для "дьяволов" все могло закончиться. Габриэль Мартинелли вошел в штрафную с левого фланга, сместился ближе к центру и пробил, однако Андре Онана одной рукой парировал мяч.

На 82-й минуте Онана еще дважды спас хозяев, предотвратив автогол Вилли Камбвала и парировал крученый удар с дистанции Деклана Райса. А вот у "Юнайтед" шансов уйти от поражения в концовке не было.

"Арсенал" достаточно быстро открыл счет и в дальнейшем играл на удержание. В концовке матча "канониры" явно добавили — забить второй гол им не удалось, но зато их соперник был слишком занять обороной, чтобы помышлять о финальном штурме.