ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 07:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль сможет выкупить Аморима за 12.8 млн. фунтов

Футбол

"Ливерпулю" придется заплатить 15 миллионов евро (12.8 млн. фунтов) "Спортингу" в качестве компенсации за главного тренера Рубена Аморима.

В пятницу главный тренер "Байера" Хаби Алонсо, считавшийся фаворитом на роль преемника для Юргена Клоппа, лично объявил, что останется в Леверкузере на следующий сезон.

По информации журналиста Фабрицио Романо, теперь "Ливерпуль" сосредоточен на 39-летнем Амориме, хотя по-прежнему рассматривает и другие кандидатуры.

А The Telegraph сообщает, что в контракте Аморима есть пункт, позволяющий заинтересованному клубу освободить Рубена от обязательств перед "Спортингом" за 12.8 млн. фунтов.

При этом к лету 2025 стоимость выкупа Аморима снизится до 10 млн. евро (8.5 млн. фунтов).

Наличие такого рода пункта значительно упрощает процесс переговоров, потому что "Ливерпулю" достаточно заручиться согласием самого Аморима и выплатить необходимую сумму.

Прежде пресса сообщала, что новый контракт, подписанный Аморимом в 2022 году, предусматривает гораздо более высокие отступные — примерно в два раза выше, но эта информация не соответствует действительности.

Своей работой в Лиссабоне Аморим заслужил репутацию одного из перспективнейших тренеров в Европе. Уже в своем первом полном сезоне в клубе Рубен принес "Спортингу" первый за 19 лет титул португальского первенства.



30/03/2024 00:06| 67
Источник: fapl.ru