ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 11:51

Салах восстановился от травмы перед матчем Ливерпуля с Ман Сити. Клопп подтвердил

Мо Салах восстановился от травмы к матчу между Ливерпулем и Манчестер Сити.

Об этом сообщил Юрген Клопп.

Он с нами. Салах тренировался два дня, он полон энергии. Посмотрим. Но здорово, что он вернулся. Это очень хорошо. Как вы можете видеть, он счастлив.

Необычно, что его так долго не было. Против Брентфорда он вернулся, провел невероятный матч и снова выбыл.

Он два дня тренируется с командой. В иной ситуации игрок не попал бы в заявку в такой момент, но сейчас ситуация такова, что в этом есть смысл. Мы хотим быть осторожными, и мы должны быть осторожными, но сейчас мы в разгаре суперинтенсивного отрезка сезона. Нам нужны все.

Посмотрим, как долго он сможет находиться на поле и все такое. Но да, это хорошая новость, – сказал тренер Ливерпуля.

Салах получил травму на Кубке Африки, его заменили в перерыве игры между Египтом и Ганой (2:2), которая состоялась 18 января.

17 февраля вингер вернулся на поле в матче между Ливерпулем и Брентфордом (4:1), забил гол и сделал результативную передачу, выйдя на тайм, но снова получил повреждение. С тех пор он больше не играл.

В этом сезоне у Салаха 19 голов и 9 результативных передач в 28 матчах за Ливерпуль во всех турнирах. Статистику 31-летнего игрока можно найти здесь.

Сегодня Ливерпуль сыграет со Спартой в 1/8 финала Лиги Европы, а 10 марта примет Манчестер Сити в рамках АПЛ. Красные лидируют в турнирной таблице чемпионата, опережая горожан на одно очко.

07/03/2024 09:11| 59