ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 22:15

Челси победил Пэлас благодаря дублю Галлахера

Дубль Конора Галлахера обеспечил "Челси" волевую победу 1:3 на поле "Кристал Пэлас".

Впервые в стартовом составе "орлов" на матч Премьер-Лиги вышли Адам Уортон и Матеус Франка. Йоаким Андерсен получил капитанскую повязку в отсутствие Марка Гехи и Джоэла Уорда.

Относительно выезда к "Астон Вилле" в Кубке Англии "синие" недосчитались травмированного Бенуа Бадиашиле, чье место в центре обороны занял Тиаго Силва.

В первые полчаса "Челси" четырехкратно превосходил своего соперника по владению мячом, но не наиграл хотя бы на один удар, даже неточный.

"Пэлас" стремился действовать быстро, и это сработало. На 30-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поля, и Джефферсону Лерма удался роскошный удар с дистанции в дальний верхний угол ворот — 1:0.

Свой первый и единственный момент в первом тайме "синие" создали уже в добавленное время, когда Конор Галлахер пробил с правого края штрафной, но не попал в дальний угол ворот.

Зато в начале второго тайма Галлахер получил второй шанс, которым воспользовался. Конор пробил с лету из центра штрафной после прострела Мало Гюсто с правого фланга — 1:1.

"Челси" и дальше владел инициативой, но "Пэлас" не прижимался к своим воротам и оборонялся вполне дисциплинированно.

На 76-й минуте голкипер "синих" Джордже Петрович отразил дальний удар Матеуса Франки, но в целом игре отчаянно не хватало опасных моментов.

Казалось, все идет к ничейному результату, но с наступлением компенсированного времени Галлахер неотразимо пробил низом с границы штрафной после передачи Коула Палмера — 1:2.

А уже на четвертой добавленной минуте Энцо Фернандес упрочил победу гостей, завершив быструю контратаку своей команды — 1:3.

"Челси" необъяснимым образом провалил первый тайм, но после перерыва проявил характер и вырвав три очка, приблизив главного тренера "Пэлас" Роя Ходжсона к увольнению.