ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 20:25

МЮ не без труда победил Ньюпорт из четвертого дивизиона

Гол и результативная передача Антони помогли "Манчестер Юнайтед" победить "Ньюпорт" из четвертого дивизиона со счетом 2:4 и выйти в 1/8 финала Кубка Англии.

Матч начался с двух быстрых голов в исполнении "Юнайтед". Открыл счет Бруну Фернандеш на седьмой минуте, пробив с границы штрафной после передачи назад от Антони — 0:1.

Спустя шесть минут Диогу Далот вошел в штрафную с правого фланга, после чего покатил под удар Кобби Майну — 0:2.

В этом матче мог быть еще один быстрый гол, но удар Алехандро Гарначо на себя приняла перекладина.

"Ньюпорт" вовсе не отсиживался возле своих ворот, но эффективности соперника хозяевам не хватало.

Тем не менее, на 36-й минуте "Ньюпорт" отыграл один гол. Брин Моррис пробил с дистанции, а рикошет от Лисандро Мартинеса не оставил Алтаю Байындыру шансов на спасение — 1:2.

А вот в начале второго тайма хозяева и вовсе сравняли счет. Уилл Эванс опередил Рафаэля Варана и замкнул прострел с левого фланга — 2:2.

Далее игра была очень непростой для "Юнайтед", однако более высокий класс "красных дьяволов" обнаружил себя на 68-й минуте. Антони сыграл на добивании после того, как Люк Шоу закрутил мяч в штангу — 2:3.

Концовка матча сложилась безмятежно для "Юнайтед". Более того, уже в компенсированное Расмус Хейлунд упрочил победу гостей, добив мяч в ворота после отраженного голкипером удара Омари Форсона — 2:4.

Победа над представителем Лиги Два не далась "Юнайтед" легко. Однако сенсации не случилось, и дальше "дьяволы" сыграют с "Бристоль Сити" или "Ноттингем Форест".

"Ньюпорт" — "Манчестер Юнайтед" — 2:4 (1:2)

Голы: Моррис 36, Эванс 47 — Фернандеш 7, Майну 13, Антони 68, Хейлунд 90.

"Манчестер Юнайтед": Байындыр, Далот, Варан (Эванс 90), Мартинес (Магуайр 89), Шоу (Камбвала 82), Майну, Каземиро (Мактоминей 81), Фернандеш, Гарначо, Антони (Форсон 88), Хейлунд.

28/01/2024 21:34| 84