ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 10:58

Судейский корпус объяснил, почему Ливерпуль не получил пенальти против Арсенала

Судейский корпус объяснил, почему не был присужден пенальти "Ливерпулю" за попадание мяча в руку капитана "Арсенала" Мартина Эдегора.

На 20-й минуте субботнего матча Премьер-Лиги на "Энфилде", когда "Арсенал" вел 0:1, отскочивший от Мохамеда Салаха мяч явным образом попал в руку Эдегора.

Рефери Крис Кавана не стал останавливать игру — к огромному возмущению игроков и болельщиков "Ливерпуля".

Еще в перерыва матча, который в итоге завершился вничью 1:1, судейский корпус выпустил заявление по поводу этого инцидента. Оказывается, арбитр VAR Дэвид КУт не увидел явной ошибки в решении Каваны.

"Это не была явная судейская ошибка, потому что рука Эдегора двигается в направлении корпуса, а не мяча, когда он падает", — приводит мнение судейского корпуса Sky Sports.

23/12/2023 23:00| 123