ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 04:50

Юнайтед разгромлен дома Борнмутом

"Манчестер Юнайтед" потерпел свое 11-е поражение в этом сезоне с учетом всех соревнований, крупно проиграв дома "Борнмуту" со счетом 0:3.

В стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Серхио Регилон и Антони Мартиаль, заменив Виктора Линделефа и Расмуса Хейлунда.

У "вишенок" лишь Маркус Тавернье заменил в старте Луиса Синистерру.

Счет в матче на "Олд Траффорд" был открыт уже на пятой минуте. Гости совершили перехват на чужой половине поля, и после прострела Льюиса Кука с правого фланга Доминик Соланке результативно сыграл в касание у ближней штанги — 0:1.

Хозяева пошли отыгрываться и создали определенное давление, но реальных угроз воротам Нето не возникало.

На 24-й минуте "Борнмут" показал зубы. Андре Онана отразил удар Соланке головой, после чего Тавернье добил мяч в ворота, но гол не был засчитан из-за офсайда.

На 39-й минуте оборона "Юнайтед" снова прозевала Соланке, который пробивал низом из под Харри Магуайра внутри штрафной, но попал в дальнюю штангу.

"Вишенки" были хороши в контратакующей игре, тогда как позиционный футбол "дьяволов" не таил в себе опасности.

Второй тайм начался с навала в исполнении хозяев. Однако гости достойно выдержали это давление, а затем отодвинули игру от своих ворот.

На 68-й минуте "Борнмут" и вовсе развил свое преимущество. Появившийся на замену Филип Биллинг головой замкнул навесную передачу Тавернье — 0:2.

Прошло еще пять минут, и счет стал разгромным. Тавернье навесил с углового, а Маркос Сенеси без помех пробил головой — 0:3.

В остатке матча "Юнайтед" запомнился лишь тем, что Бруну Фернадеш получил желтую карточку и схлопотал дисквалификацию на матч против "Ливерпуля" в следующем туре.

Уже в компенсированное время Данго Уаттара выскочил один на один после потери Магуайра, продрался через Онана и поразил ворота, но из-за попадания мяча в руку гол не был засчитан.

"Борнмут" доставил массу проблем сопернику своим контратакующем стилем игры, тогда как "Юнайтед" выглядел беззубым и выдохшимся после яркого матча посреди недели. Результат кажется справедливым.