ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 22:43

Челси сокрушительно проиграл Ньюкаслу

"Челси" потерпел сокрушительное поражение 4:1 в гостях у "Ньюкасла".

По сравнению с предыдущим матчем в старте у "сорок" произошло три перестановки. Вместо Льюиса Холла, Шона Лонгстаффа и Джо Уиллока появились Тино Ливраменто, Бруно Гимараэса и Александера Исака.

У "синих" с первых минут появились Бенуа Бадиашиле и Лесли Угочукву, заменив Акселя Дисаси и Мойсеса Кайседо.

Команды бодро начали матч. И хотя явных моментов не возникало, на 13-й минуте счет был открыт. 17-летний Льюис Майли с подступов к штрафной сделал пас в штрафную на Исака, который принял мяч, развернулся на 180 градусов и поразил ворота — 1:0.

Гол придал хозяевам уверенности, однако однажды гостям удалось убежать в порыв, который увенчался назначением опасного штрафного. Рахим Стерлинг прекрасно исполнил стандартное положение — 1:1.

На 26-й минуте Жоэлинтон мог вновь вывести "Ньюкасл" вперед, но его удар головой с убойной позиции получился неточным.

Вскоре "Челси" ответил ударами Энцо Фернандеса и Конора Галлахера, однако Ник Поуп дважды выручил свою команду.

На 43-й минуте Киран Триппьер едва не повторил подверг Стерлинга, однако его удар со штрафного пришелся в перекладину.

В начале второго тайма команды вновь действовали без моментов, однако на 60-й минуте "сороки" заставили публику "Сент-Джеймс Парк" вскочить на ноги. Энтони Гордон навесил на границу вратарской, откуда Джамаал Ласселлс пробил головой без шансов для Роберта Санчеса — 2:1.

Спустя всего одну минуту Жоэлинтон обокрал зазевавшегося Тиаго Силву, ворвался в штрафную по левому краю и вогнал мяч в ближний угол ворот — 3:1.

Разочарование гостей вылилось во вторую желтую карточку их капитана Риса Джеймса на 73-й минуте.

На 83-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Гордон вошел в штрафную по левому краю и нашел лазейку для удара меж двух защитников — 4:1.

"Челси" производил приятное впечатление в последнее время, но этот матч "синим" не удался. Несмотря на обилие кадровых проблем, "Ньюкасл" смог нанести своему сопернику сокрушительное поражение.