| Вторник, 05 Августа 2025 года | Время: 17:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 19/11/2023 00:06| 209 | Оценка: (0)

Фанаты Эвертона собрали 27,000 фунтов на акцию протеста

Футбол

Болельщики "Эвертона" собрали 27,000 фунтов в виде пожертвований, чтобы устроить акций протеста против снятия с их клуба 10 очков в Премьер-Лиге.

В минувшую пятницу независимая комиссия Премьер-Лиги объявила о своем решении снять с "Эвертона" 10 очков за нарушение "ирисками" правил финансового фейр-плей — клуб превысил допустимый лимит убытка в 105 миллионов фунтов за трехлетний период.

Прежде в истории Премьер-Лиги еще никто не подвергался столь суровому наказанию. Команда Шона Дайча опустилась на 19-ю позицию, хотя в последние недели демонстрировала весьма обнадеживающий футбол.

В ответ на санкции, введенные в отношении их клуба, объединение болельщиков "Эвертона" под названием The 1878s объявило о начале сбора средств на акцию протеста.

И менее чем за 48 часов фанатская группа собрала 27,000 фунтов, которые будут израсходованы на изготовление флагов и баннеров, выражающих несогласие с вердиктом, который The 1878s назвало "позорным и бессмысленным".

Непосредственно акция протеста пройдет в следующее воскресенье, перед домашним матчем Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед". К тому времени собранная сумма только увеличится.


Источник: fapl.ru