ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 01:46

Ньюкасл бит дома Боруссией

"Ньюкасл" потерпел свое первое поражение на групповом этапе Лиги Чемпионов, проиграв дома дортмундской "Боруссии" со счетом 0:1.

Относительно субботней победы 4:0 над "Кристал Пэлас" в стартовом составе "сорок" произошло два изменения. Это Мигель Альмирон и Александер Исак появились вместо Джейкоба Мерфи и Каллума Уилсона.

В начале матча команды играли на встречных курсах, не задерживаясь в центре поля. Оба голкипера были вынуждены вступать в игру.

На 10-й минуте голкипер "Ньюкасла" Ник Поуп совершил два сейва подряд. "Сороки" тут же ответили контратакой, и уже Грегору Кобелю пришлось спасать свою команду после удара Энтони Гордона.

Вскоре игра успокоилась, однако "Боруссия" атаковала чуть лучше и перед самым перерывом была вознаграждена. Феликс Нмеча ударом в касание из района 11-метровой отметки завершил контратаку своей команды после паса Нико Шлоттербека с левого края штрафной — 0:1.

Во втором тайме "Ньюкасл" забрал инициативу и стал оказывать давление. "Боруссия" сосредоточилась на обороне и стала уповать на контратаки, которых почти не было.

"Сорокам" так и не удалось отыграться, хотя Уилсон и Гордон отметились попаданиями в перекладину чужих ворот.

Так же легко задавить "Боруссию", как и ПСЖ, у "Ньюкасла" не вышло. Возможно, "сороки" не заслуживали поражения по игре, но с реализацией моментов у них в этот вечер была беда.

"Ньюкасл" — "Боруссия Дортмунд" (Германия) — 0:1 (0:1)

Гол: Нмеча 45.

"Ньюкасл": Поуп, Триппьер, Ласселлс, Шер, Берн (Таргетт 70), Лонгстафф (Тонали 65), Гимараэс, Жоэлинтон (Мерфи 65, Уиллок 70), Альмирон, Исак (Уилсон 15), Гордон.

"Боруссия Дортмунд": Кобель, Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Бенсебайни, Нмеча (Рейна 79), Джан (Озджан 43), Забитцер, Мален (Зюле 78), Ройс (Адейеми 63), Фюллькруг (Алле 79).

Предупреждения: Гимараэс — Вольф.

26/10/2023 00:06| 115