ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 02:06

Ливерпуль победил Юнион в Лиге Европы

Дебютный гол Райана Гравенберха за клуб позволил "Ливерпулю" одержать победу 2:0 над "Юнионом" в Лиге Европы.

"Ливерпуль" сразу обрушил шквал атак на скромного соперника из Бельгии, но Мохамед Салах не смог пробить голкипера, а Дарвин Нуньес отправил мяч в ворота из офсайда.

На 17-й минуте Нуньес вновь оказался на ударной позиции, непостижимым образом не попав в створ с границы вратарской площади.

Взяв паузу, незадолго до окончания первого тайма "красные" все-таки открыли счет. Голкипер гостей неловко отразил мяч перед собой после дальнего удара Трента Александер-Арнольда, а Райан Гравенберх сыграл на добивании — 1:0.

Во втором тайме преимущество "Ливерпуля" было подавляющим, но хозяева своими моментами упорно не пользовались. У гостей моментов не было вовсе.

Из-за минимальной разницы в счете концовка получилась нервной для "Ливерпуля". А когда "Юнион" стал совсем рисковать, то "красные" все-таки забили второй гол, реализовав контратаку. Диогу Жота ворвался в штрафную по левому краю и нанес удар мимо голкипера — 2:0.

"Ливерпуль" затянул со вторым голом, но "Юнион" все равно мог рассчитывать только на чудо. Даже команду Юргена Клоппа ждет "Тулуза" в Лиге Европы.

"Ливерпуль" (Англия) — "Юнион" (Бельгия) — 2:0 (1:0)

Голы: Гравенберх 44, Жота 90.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд (Гомес 63), Конате, Куанса, Цимикас, Эндо (Макаллистер 45), Гравенберх (Собослаи 79), Эллиотт, Жота, Салах (Джонс 45), Нуньес (Диас 45).

05/10/2023 23:59| 120