ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 08:18

Сити запнулся о Вулверхэмптон

"Вулверхэмптон" прервал 100-процентную серию "Манчестер Сити" в начале нового сезона Премьер-Лиги, нанеся действующему чемпиону поражение со счетом 2:1.

Дисквалифицированного Жан-Рикнера Бельгарда в стартовом составе "волков" заменил Тоти Гомес. Вместо Томми Дойла появился Джо Ходж.

"Горожане" из-за дисквалификации недосчитались Родри, вместо которого вышел Матео Ковачич. Натан Аке заменил Йошко Гвардиола.

Счет в матче на "Молинью" был открыт уже на 13-й минуте, и удалось это хозяевам. Педру Нету прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и прострелил, а после рикошета от колена Рубена Диаша мяч отскочил в ворота — 1:0.

Далее "Вулверхэмптон" отдал мяч под контроль соперника, но при этом хорошо оборонялся и время от времени совершал опасные выпады.

С началом второго тайма "Сити" принялся искать ответный гол и на 58-й минуте добился своего. Хулиан Альварес, исполняя штрафной, великолепно закрутил мяч в ближний верхний угол ворот — 1:1.

Однако уже спустя восемь минут "волки" снова вышли вперед. Первый удар Хвана Хи Чхана из пределов штрафной был заблокирован, однако мяч отскочил к Матеусу Кунье, который вернул его южнокорейцу — 2:1.

Как "Сити" ни старался в оставшиеся полчаса, но уйти от поражения не смог, да и возможностей для этого почти не имел. Эрлинг Холанд выглядел потерявшимся в этот день.

После такого результата стало понятно, что вылет "Сити" из Кубка Лиги посреди недели не был случайностью. "Горожане" ярчайшим образом начали сезон, но теперь с ними приключился некоторый спад.