"Челси" следит за ситуацией вокруг нападающего "Наполи" Виктора Осимхена, который крупно поссорился со своим клубом.
По информации talkSPORT, главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино уже попросил свой клуб приобрести ему нападающего в январе.
Ранее с переходом в "Челси" связывали Айвена Тоуни из "Брентфорда", однако теперь у "синих" появился еще один вариант в лице Осимхена, который прежде выглядел недосягаемой целью.
На днях "Наполи" в своем официальном аккаунте в TikTok высмеял промах Осимхена с пенальти в матче Серии А против "Болоньи". Эта запись, позже удаленная, очень оскорбила Виктора.
Накануне агент 24-летнего нигерийца даже потребовал извинений от "Наполи", а также пригрозил итальянскому клубу судебным иском.
Этот инцидент случился после того, как в прошлом сезоне Осимхен забил 31 гол во всех соревнованиях и помог "Наполи" завоевать свой первый за 33 года титул Серии А.
Согласно слухам, теперь Осимхен может покинуть "Наполи" с возобновлением трансферного окна, и talkSPORT утверждает, что "Челси" внимательно наблюдает за тем, как будут развиваться события вокруг Виктора.
Добавим, это не единственная проблема насчет "Наполи" и Осимхена. В отношении президента итальянского клуба Аурелио Де Лаурентиса было начато прокурорское расследование насчет фальсификации бухгалтерских документов, касающихся перехода Виктора из "Лилля" за 74 миллиона фунтов в 2020 года.