ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 14:49

Сити вдесятером победил Форест

Полматча играя вдесятером, "Манчестер Сити" одержал домашнюю победу 2:0 над "Ноттингем Форест".

В стартовый состав "горожан" вернулись Йошко Гвардиол, Мануэль Аканджи и Жереми Доку, заменив Натана Аке, Серхио Гомеса и Бернарду Силву.

Наставник "лесников" Стив Купер поменял половину полевых игроков относительно предыдущего матча, оказав доверие Вилли Боли, Муссе Ниакате, Нуну Таварешу, Сержу Орье и Николасу Домингесу.

Свой первый момент в матче хозяева имели на третьей минуте, однако голкипер гостей Мэтт Тернер отрази удар Хулиана Альвареса со штрафного.

А вот со своего второго момента "Сити" открыл счет. Это случилось на шестой минуте, когда Родри забросил мяч в штрафную на Кайла Уолкера, который ногой сделал скидку на Фодена, а Фил в касание поразил ближний угол ворот — 1:0.

На 14-й минуте "Форест" пропустил еще раз. Матеуш Нунеш совершил рывок по правому краю штрафной, был снабжен мячом Фоденом, а затем навесил на границу вратарской, откуда головой пробил Эрлинг Холанд — 2:0.

Нельзя сказать, что "горожане" атаковали непрерывно, однако практически все их комбинации были основательными и таили в себе угрозу.

"Лесники" совершенно не могли зацепиться за мяч и на 31-й минуте едва не пропустили в третий раз — Альварес пробивал с границы вратарской, однако в последний момент Боли заблокировал его удар.

В остатке первого тайма гости лишь совершили несколько робких вылазок, ни разу не потревожив голкипера хозяев Эдерсона.

Едва начался второй тайм, как Родри повздорил с Морганом Гиббс-Уайтом. Почувствовав чужие руки на своей шее, игрок "Форест" с задержкой упал, а рефери Энтони Тэйлор показал грубияну прямую красную карточку.

Игра значительно осложнилась для "горожан", как только они остались вдесятером. "Лесники" наладили контроль над мячом, стали оказывать давление, но моментов не имели.

Несколько раз хозяева убегали в контратаку. На 78-й минуте у Холанда была прекрасная возможность прикончить интригу в матче, однако Эрлинг непостижимым образом не попал в створ, пробивая по летящему мячу с подступов к вратарской.

Лишь в компенсированное время Эдерсону предоставилась возможность показать свое мастерство, и голкипер "Сити" совершил два хороших сейва после ударов Энтони Эланги и Боли.

Удаление Родри нарушило безмятежное течение матча для "Сити", однако запас прочности "горожан" оказался чересчур большим, чтобы запаниковать и дрогнуть в этой ситуации.