ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 14:22

МЮ победил Форест, уступая в два гола

"Манчестер Юнайтед" нашел в себе силы отыграть дефицит в два гола и одержать победу над "Ноттингем Форест" в домашних стенах со счетом 3:2.

Главный тренер "красных дьяволов" Эрик Тен Хаг отреагировал на поражение 2:0 от "Тоттенхэма", внедрив в стартовый состав Диогу Далота, Кристиана Эриксена и Антони Мартиаля, которые заменили Люка Шоу, Мейсона Маунта и Алехандро Гарначо.

В старте у "лесников" вышли Райан Йетс и Ола Айна, заменив Ореля Мангаля и Неко Уильямса.

Уже на первой минуте Антони крученым ударом с дистанции проверил на бдительность голкипера "Форест" Мэтта Тернера, тот перевел мяч на угловой.

Угловой Бруну Фернандеша обернулся контратакой гостей. Тайво Авоньи пробежал через полполя, отодвинул в сторону Маркуса Рэшфорда и закатил мяч в ворота — 0:1.

А уже на четвертой минуте "лесники" удвоили счет. Это Вилли Боли головой замкнул подачу Морганом Гиббс-Уайтом углового — 0:2.

"Юнайтед" пошел большими силами вперед и на 17-й минуте отыграл один гол. Рэшфорд прострелил с левого края штрафной во вратарскую, а там Эриксен ткнул мяч в ворота — 1:2.

Быстро отыграв один гол, "дьяволы" продолжили нагнетать давление, но соперника не ломался, а в концовке "лесники" и вовсе отодвинули игру от своих ворот и сами принялись атаковать.

Зато второй тайм начался с того, что "Юнайтед" сравнял счет. Рэшфорд верхом забросил мяч в штрафную, Фернандеш головой сделал скидку вдоль ворот, а Каземиро немного неловким образом поразил цель — 2:2.

Практически сразу хозяева имели еще один момент, но Тернер, вытянувшись в струну, отразил крученый удар Антони с границы штрафной.

Ничейный счет не устраивал "дьяволов", которые активно искали победный гол. На 67-й минуте "лесники" оказались в сложной ситуации, потому что Джо Уорралл получил красную карточку за фол последней надежды вблизи штрафной.

На 75-й минуте уже Данило ошибся при обороне своих ворот, в штрафной задев Рэшфорда. Маркус не упустил возможность упасть, а Фернандеш реализовал назначенный пенальти — 3:2.

На 84-й минуте, наконец, показал свое мастерство Андре Онана, в прыжке отразив удар Боли из пределов штрафной в "девятку". В концовке "Форест" вдесятером оказывал давление, но уйти от поражения не смог.

"Юнайтед" совершенно провалил начало матча, но быстро вернулся в игру и довел дело до победы. Соперник сполна воспользовался ошибками "Форест" в обороне.