ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 03:42

Фулхэм вдесятером вырвал ничью против Арсенала

"Фулхэм" вдесятером смог уйти от поражения в противостоянии с "Арсеналом" — 2:2.

В старте у "канониров" произошло два изменения. Вместо дисквалифицированного Такехиро Томиясу и Эдди Нкетиа появились Якуб Кивер и Леандро Троссард.

У "дачников" Тим Рим и Харрисон Рид уступили свои места Калвину Бэсси и Жоау Палинье.

Счет в матче на "Эмирейтс" был открыт спустя минуту после начала. Букайо Сака совершил грубую ошибку и потерял мяч вблизи своей штрафной, а Андрес Перейра воспользовался тем, что застигнутый врасплох голкипер "Арсенала" Аарон Рамсдейл потерял свои ворота — 0:1.

Дальше "Фулхэм" позволил себе отдать инициативу сопернику и сосредоточиться на оборонительных действиях. Защищались "дачники" очень достойно, а их голкиперу Бернду Лено мотивации было не занимать, действуя против своего бывшего клуба.

На 41-й минуте Мартин Эдегор ударом низом с подступов к штрафной все-таки вогнал мяч в ворота гостей, но из-за офсайда у Троссарда гол не был засчитан.

"Арсенал" все-таки наиграл на ответный гол, и случился он только на 70-й минуте. Это Сака реализовал пенальти после того, как Кенни Тете срубил в своей штрафной Фабиу Виейра — 1:1.

А уже на 73-й минуте "канониры" вышли вперед. Пока Бэсси лежал в штрафной, Нкетиа из центра штрафной замкнул прострел Виейра слева — 2:1.

Положение "дачников" осложнилось на 83-й минуте, когда Бэсси получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером.

Казалось, на надеждах "Фулхэма" был поставлен крест, однако на 87-й минуте Палинья пробил ногой после подачи Харрисоном Ридом углового — 2:2.

"Канониры" резко спохватились, но было уже слишком поздно. Ничейный счет остался на табло до финального свистка.

"Фулхэм" забил супербыстрый гол, после чего с успехом абсорбировал давление "Арсенала". Выход на замену Фабиу Виейра перевернул игру, однако "дачники" все-таки не заслуживали поражение, поэтому справедливость восторжествовала.