ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 06:26

Тухель выиграл первый трофей с Баварией и 11-й в карьере тренера

Томас Тухель выиграл первый трофей с Баварией – Бундеслигу.

49-летний немецкий тренер 24 марта возглавил клуб из Мюнхена, сменив Юлиана Нагельсманна на посту главного тренера.

Бавария после 25 туров отставала от Боруссии Дортмунд на 1 очко. В первом же матче в новом клубе Томас одержал победу над Боруссией, его бывшей командой (4:2), и вывел Баварию на первое место.

Сегодня Бавария стала чемпионом Германии, хотя перед заключительным туром отставала от Боруссии на 2 очка.

В Лиге чемпионов и Кубке Германии команда при Тухеле вылетела на стадии 1/4 финала.

Первый трофей в карьере тренера Тухель выиграл с Боруссией – Кубок Германии-2016/17.

В ПСЖ он завоевал 6 трофеев: дважды выиграл чемпионат и Суперкубок Франции, по разу Кубок Франции и Кубок лиги.

Во главе Челси Томас взял три трофея – Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

Сегодняшний трофей стал 11-м в карьере Тухеля.

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте

27/05/2023 18:34| 144