ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 17:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Саутгейт предупредил Магуайра

Футбол

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт вынес предупреждение капитану "Манчестер Юнайтед" Харри Магуайру.

В этом сезоне Магуайр не имеет места в стартовом составе "Юнайтед", причем проигрывает конкуренцию даже Виктору Линделефу и Люку Шоу, который номинально является левым защитником.

К удивлению многих, Магуайр был вызван Саутгейтом в сборную Англии на матчи против Мальты и Северной Черногории в рамках отбора к Евро-2024.

Саутгейт не скрывает того, что его напрягает ситуация с дефицитом игрового времени Магуайра на клубном уровне, и Гарет хочет, чтобы Харри это уладил тем или иным образом.

"Эта ситуация не может длиться вечно. Это как и в случае с Калвином Филлипсом. Они являются важными игроками для нас, и у нас не так много игроков вроде Калвина, способных играть в роли этого одиночного стержня".

"Конечно, чем дольше это продолжается, тем большее беспокойство это вызывает. У нас есть Марк Гехи, Льюис Данк, Тайрон Мингс — игроки, которые хорошо играют, но не имеют того же опыта в еврокубках или на уровне сборных".

"Мы должны продолжать поиски для поддержания конкуренции в этой зоне", — цитирует Саутгейта ESPN.



25/05/2023 17:00| 136
Источник: fapl.ru