ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 19:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мейсон - Одна из самых явных красных карточек, что я видел

Футбол

Временный тренер "Тоттенхэма" Райан Мейсон выразил возмущение тем, что нападающий "Ливерпуля" Диогу Жота избежал удаления в воскресном матче Премьер-Лиги на "Энфилде".

Именно Жота в итоге забил победный для "Ливерпуля" гол против "Тоттенхэма", однако Мейсон считает, что Диогу должен был завершить игру раньше.

На 81-й минуте, когда "красные" вели 3:2, Жота шипами ударил по голове полузащитника "шпор" Оливера Скиппа, в результате чего тот получил рассечение. Мейсон не понимает, почему рефери Пол Тирни и арбитр VAR Дэвид Кут не вмешались.

"Это одна из самых явных красных карточек, что я видел. С этим сложно смириться. Я бы хотел получить объяснение и узнать причину, почему этого не произошло".

"Это было большое решение, ключевое решение, и с ним нельзя ошибаться. Мне сложно и невозможно понять, почему так произошло".

"Это предопределило игру... Я понимаю, что порой рефери в поле может проглядеть, хотя лично я сразу почувствовал, что это красная карточка, потому что игрок поднял шипы на уровень головы и нанес рассечение с кровью. Думаю, это по всем параметрам тянет на красную карточку".

"В такой момент ты хочешь, чтобы рефери получил помощь от VAR, особенно когда там такой опытный арбитр (как Кут)", — цитирует Мейсона Sky Sports.



01/05/2023 00:06| 164
Источник: fapl.ru