ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 17:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хави: У Атлетико были моменты, но Барселона доминировала и была сильнее. Ключевая победа

Футбол

Хави заявил, что Барселона сыграла сильнее Атлетико (1:0) в 30-м туре Ла Лиги.

Очень важная победа, ключевая для решения нашей задачи по завоеванию титула. Мы обыграли отличную команду. У нее были моменты, но мы доминировали и имели возможность забить второй мяч, который помог бы нам успокоиться. Однако в этом чемпионате такое происходит постоянно. Мы были сильнее.

Ключевую роль сыграла работа Рафиньи и Феррана в обороне, они помогали команде. Их самоотдача очень важна. Они возвращали мяч и совершали рывки.

Мы были очень хороши. В первом тайме мы создавали меньше, чем во втором, но, не считая отдельных моментов, в целом провели отличный матч. Я очень доволен.

Тер Стеген – один из трех лучших вратарей мира, а благодаря тому, как мы играем, он лучший. Он невероятен, он дает гарантию. Но и защита очень хороша, все дело в командной работе. Однако во многих ситуациях Марк сыграл решающую роль.

Обычно мы не позволяем соперникам создавать столько моментов, но это Атлетико, который не проигрывал с января, сами видите, в какой он форме.

Критика будет всегда, ведь это Барселона. За сегодняшний матч она тоже будет.

Ситуация [в Ла Лиге] отличная, но мы еще ничего не выиграли, – заявил главный тренер каталонцев.


23/04/2023 19:59| 154
Источник: www.marca.com