ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 05:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Президент ФНЛ Измайлов: Акрон сильнее Спартака в данный момент

Футбол

Президент ФНЛ считает, что Акрон сейчас сильнее Спартака .

Ранее Акрон обыграл Спартак в полуфинале Пути регионов Фонбет Кубка России со счетом 2:1.

– Я как президент ФНЛ рад за Акрон. Тем более, что там работают ребята, которые когда-то трудились в чемпионском Спартаке: Алексей Власов и Рамиль Шарипов. Да и в составе и на поле были ребята из академии Спартака и игравшие за Спартак-2.

Мне жалко, что Спартак сейчас в такой форме и не прошел дальше. Но Акрон в данный момент сильнее. Это классная команда, которая играла хорошо. Надеюсь, они дойдут до суперфинала Кубка и возьмут трофей. Это было бы здорово и для клуба, и для лиги.

– Показывает ли это уровень ФНЛ?

– Объективно, уровень ФНЛ изменился. Это связано с переходом на недельный игровой цикл. У команд есть время на подготовку, на проведение тактических занятий, на восстановление и набор физической формы. Наверное, мы выходим к той цели, которой и должны были достичь.

Спортивная цель, которая стоит перед Первой лигой, – стать лигой, которая готовит клубы для РПЛ, венца футбола в России. Поэтому все должно быть на соответствующем уровне: инфраструктура, качество футболистов, тренеров, менеджеров. Мы работаем над этим, – сказал Наиль Измайлов.


21/04/2023 22:34| 180
Источник: bookmaker-ratings.ru