ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 12:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси договорился с Лэмпардом

Футбол

"Челси" достиг принципиальной договоренности о назначении Фрэнка Лэмпарда на роль временного тренера.

Сразу после расставания с Грэмом Поттером в минувшее воскресенье "Челси" начал поиски нового постоянного рулевого, однако довольно скоро на "Стэмфорд Бридж" поняли, что не хотят спешить с решением, а нынешний временщик Бруно Сальтор не подходит для этой работы из-за скудного опыта.

Так "Челси" пришел к идее назначить временщиком легенду своего клуба Лэмпарда, который в минувший вторник был замечен на "Стэмфорд Бридж" во время матча "синих" против "Ливерпуля" в Премьер-Лиге.

По информации The Athletic, "Челси" и Лэмпард уже договорились. Фрэнк возглавит "синих" на остаток сезона и свой временный тренерский штаб сформирует из Эшли Коула, Джо Эдвардса и Криса Джонса.

Таким образом Лэмпард вернется в клуб, где ранее он не только выступал как игрок, но и провел полтора сезона в качестве главного тренера до своего увольнения в январе 2021.

Предыдущим местом работы 44-летнего англичанина был "Эвертон", который отказался от его услуг только в январе.

Бывший защитник "Челси" Коул, Эдвардс и Джонс ассистировали Лэмпарду в его первый период в лондонском клубе, а также были помощниками Фрэнка в "Эвертоне".

В "Челси" надеются, что назначение Лэмпарда взбодрит команду перед двухматчевым противостоянием с "Реалом" в 1/4 финала Лиги Чемпионов — в остатке сезона у "синих" уже нет другой цели.



06/04/2023 06:00| 160
Источник: fapl.ru