ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Киоун - Пэлас запаниковал, уволив Виейра

Футбол

Легенда "Арсенала" Мартин Киоун раскритиковал "Кристал Пэлас" за увольнение главного тренера Патрика Виейра.

Накануне "Пэлас" объявил о расставании с Виейра, который тренировал "орлов" с лета 2021, но который не выиграл ни одного матча в 2023 году.

Киоун находит увольнение своего бывшего партнера по "Арсеналу" ошибкой, а плохие результаты "Пэлас" объясняет суровым расписанием.

"Кристал Пэлас" совершил смертельную ошибку, уволив выдающегося молодого тренера".

"Они запаниковали, и особенно больно от того, в какой момент времени это произошло, потому что Патрик Виейра готовил свою команду к выездному матчу против "Арсенала" — клуба, который он до сих пор любит".

"Я посетил тренировочную базу "Пэлас" в прошлом месяце и провел день, наблюдая за ним. Я видел, как он участвует в тренировках, как он взаимодействует с игроками вроде Уилфрида Захки, Эберечи Эзе и Майкла Олисе на личном уровне и как он создает отличную рабочую атмосферу для персонала".

"Между Виейра и его игроками была идеальная гармония, и я полагаю, игроки приняли близко к сердцу эту новость".

"Пэлас" ни разу не победил в 2023, но их график не мог быть суровее. Их сезон словно поделили надвое — до международного перерыва в марте ты играешь против верхней половины таблицы, а затем играешь против нижней половины".

"И в этот сложный отрезок "Пэлас" добыл ничейные результаты против "Манчестер Юнайтед", "Ньюкасла", "Брайтона", "Брентфорда" и "Ливерпуля". За исключением "Тоттенхэма", все свои поражения они потерпели с разницей в один гол. Они не выглядели кризисным клубом. После "Арсенала" восемь из 10 матчей "Пэлас" будут против команд из зоны вылета".

"В феврале Виейра уволил тренера Шона Дерри из-за разногласий насчет выбора состава. Виейра очень верил и поддерживал своих игроков, особенно молодых".

"Разговоры о возможном возвращении Дерри после увольнения Виейра оставляют дурной привкус во рту".

"Было много разговоров о том, что они мало бьют. Они совершали выезд к "Брайтону" в среду и нанесли 11 ударов. Игроки "Пэлас" сражались за своего тренера, и руководство должно было довериться Виейра. К сожалению, он не получит шанса изменить ситуацию", — сообщил Киоун Daily Mail.



18/03/2023 19:00| 155
Источник: fapl.ru