ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 15:02

Вест Хэм вышел в 1/4 финала Лиги Конференций

Разгромив дома "АЕК Ларнаку" со счетом 4:0, "Вест Хэм" уверенно вышел в четвертьфинал Лиги Конференций.

Наконец получив место в стартовом составе "молотобойцев", Джалука Скамакка оправдал свое появление на поле уже на 20-й минуте, ускользнув от защитника на левом краю штрафной и поразив ближний угол ворот — 1:0.

Хозяева контролировали игру, а перед самым перерывом из задача упростилась, потому что соперник остался вдесятером.

Второй тайм начался с дубля Боуэна, который сперва сыграл на добивании, а затем классно замкнул головой подачу партнера — 3:0.

Точку же в матче на 65-й минуте поставил 18-летний Дивин Мубама, эффектно пробив пяткой после розыгрыша углового — 4:0.

Таким образом, команда Дэвида Мойеса одержала свою 10-ю подряд победу в Лиге Конференций и теперь ждет, с кем сыграет в 1/4 финала.

"Вест Хэм" (Англия) — "АЕК Ларнака" (Кипр) — 4:0 (1:0)

Голы: Скамакка 20, Боуэн 47, 49, Мубама 65.

"Вест Хэм": Ареоля, Джонсон, Зума (Лэнг 68), Огбонна, Крессуэлл, Соучек (Поттс 69), Пакета (Корне 55), Лансини, Боуэн (Мубама 55), Форнальс, Скамакка (Ингс 55).

17/03/2023 01:06| 152