ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мерфи - Ван Дейк остается лучшим центральным защитником в Премьер-Лиге

Футбол

Экс-игрок "Ливерпуля" Данни Мерфи заявил, что вице-капитан "красных" Виргил Ван Дейк остается лучшим центральным защитником в Премьер-Лиге.

В этом сезоне "Ливерпуль" переживает затяжной спад, и игра Ван Дейка в обороне находится под пристальным вниманием. Однако Мерфи не разделяет точку зрения о том, что 31-летний голландец уже не тот.

"Истории о том, что Ван Дейк закончился, всегда были крайне преувеличены. Он остается лучшим центральным защитником в Премьер-Лиге наравне с Рафаэлем Вараном, а Вильям Салиба из "Арсенала" выглядит тем, кто станет его преемником в этой роли".

"Я никогда не воспринимал всю эту чепуху о том, что Ван Дейк уже не тот игрок после своей травмы колена".

"Он был великолепен в прошлом сезоне, когда у "Ливерпуля" была совместно лучшая статистика по обороне в Премьер-Лиге наравне с "Манчестер Сити".

"Окей, он не находится в своей абсолютно лучшей форме в этом сезоне, но он так высоко установил свои стандарты, и никто не может безошибочно играть годами".

"Ливерпулю" слегка повезло не пропустить в четырех матчах подряд — против "Эвертона", "Ньюкасла", "Кристал Пэлас" и "Вулверхэмптона", но они определенно не смогли бы этого сделать без Ван Дейка, едва вернувшегося после надрыва задней поверхности бедра".

"Любому нападающему сложно перепрыгнуть или перебороть голландца, и проблемы со скоростью у него я тоже не вижу", — сообщил Мерфи Daily Mail.



05/03/2023 17:00| 158
Источник: fapl.ru