ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета - Победа над Лестером укрепит веру игроков

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета убежден, что победа над "Лестером" заставит его команду сильнее поверить в свои шансы завоевать титул Премьер-Лиги в этом сезоне.

Набрав лишь одно очко против "Эвертона", "Брентфорда" и "Манчестер Сити", затем "Арсенал" смог реабилитироваться с помощью победы 2:4 над "Астон Виллой", а в субботу переиграл "Лестер" со счетом 0:1.

Артета находит победу на "Кинг Пауэр" важной с психологической точки зрения. По мнению Микеля, "канониры" сыграли отлично, особенно — в обороне.

"Такого рода победы по-настоящему важны, потому что они укрепляют веру среди игроков, вокруг нашего клуба и снаружи. Но я абсолютно верю, что игрокам это по силам".

"Было важно вернуться к некоторым базовым вещам и деталям, из-за которых мы теряли очки. В двух последних матчах мы делали это гораздо лучше".

"Мы доминировали, но нам не хватало последнего паса, чтобы забить больше и создать более явные моменты, но в обороне мы были невероятны. Мы позволили "Лестеру" нанести всего один неточный удар у себя дома, а это крайне сложно. Игроки были очень хороши", — цитирует Артету Daily Mail.



25/02/2023 23:00| 155
Источник: fapl.ru