ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Президент Ювентуса - Премьер-Лига стала той самой Суперлигой

Футбол

Президент "Ювентуса" Андре Аньелли пожаловался, что английская Премьер-Лига превратилась в Суперлигу.

Как известно, Аньелли является одним из главных идеологов Европейской Суперлиги, которую по-прежнему пытаются создать "Ювентус", "Барселона" и "Реал".

Делают они это в том числе из-за того, что их внутренние чемпионаты не выдерживают никакой конкуренции с Премьер-Лигой в экономическом плане.

"Сильная и равная национальная лига — в интересах каждого. Если вы посмотрите на тенденцию в Европе, то национальные лиги становятся все менее и менее популярными при текущем положении вещей. Налицо недостаточный интерес, чемпионы известны заранее".

"В чем ценность французской лиги, где ПСЖ — вечный чемпион? Или итальянской. Даже немецкая и испанская лиги деградируют. Только Премьер-Лига растет все больше и больше, уже став прославленной Суперлигой".

"Премьер-Лига зарабатывает около 4 миллиардов евро в год, Испания — около половины, Германия — 1.5 млрд. евро, а Голландия — 100 млн. евро. Доминация английской лиги угрожает европейскому футболу", — сообщил Аньелли De Telegraaf.



25/02/2023 21:00| 139
Источник: fapl.ru