ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава Клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью встретилась с Путиным

Футбол

Глава Клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью встретилась с Владимиром Путиным.

Елена Попова выступила на заседании наблюдательного совета АНО Агентства стратегических инициатив. Она рассказала президенту России Владимиру Путину о результатах работы клуба в части Национальной социальной инициативы.

Попова отметила, что ЦСКА уделяет большое внимание доступности и комфортному посещению матчей для болельщиков с инвалидностью.

В 2019 году ВЭБ Арена получила награду от правительства Москвы, как самый доступный стадион.

Наш клуб стал первым в России, который ввел систему аудио-описательного комментирования для слепых и слабовидящих болельщиков, проводит сурдоперевод для глухих и слабослышащих зрителей и работает по улучшению доступности, исходя из пожеланий самих зрителей, помогает с организацией поездок на выездные матчи команды.

Также клуб на регулярной основе помогает людям с инвалидностью из других регионов добраться до домашнего стадиона, что является уникальным для нашей страны.

Также Лена рассказала, что в 2021 году болельщиками из бизнес сферы создано АНО Развития спорта Красно-синее сообщество, которое совместно с клубом занимается активной реализацией благотворительных проектов.

В 2021 году создана детская инклюзивная футбольная команда для детей с ДЦП, в которой на данный момент занимаются 15 детей, их тренируют Паралимпийские чемпионы.

Особе внимание в выступлении главы Клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью было обращено на то, что с точки зрения бюджета организации затраты на создание инклюзивных условий не являются большими или неподъемными, данный вопрос скорее является вопросом уделения времени и внимания, проявления чуткости со стороны руководства и менеджмента компаний.

Президент России согласился с Еленой, отметив, что другим организациям следует перенять опыт у нашего клуба, – говорится в сообщении ЦСКА.


11/02/2023 00:24| 184
Источник: pfc-cska.com