ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фас — лучший бомбардир Ливерпуля после паузы на ЧМ-2022

Футбол

Лучшим бомбардиром "Ливерпуля" в Премьер-Лиге после паузы на Чемпионат Мира в Катаре является защитник Ваут Фас, который играет за "Лестер".

"Ливерпуль" неважно проводит этот сезон, и недавно защитник "красных" Энди Робертсон признал, что после возобновления сезона его команда стала играть только хуже.

Статистика подтверждает слова Робертсона. В рамках Премьер-Лиги "Ливерпуль" еще не одержал ни одной победы в 2023 году и забил только шесть голов в шести матчах с Boxing Day.

Примечательно, что прямо сейчас команда Юргена Клоппа не может забить в Премьер-Лиге уже более пяти часов игрового времени — с поражения 3:1 от "Брентфорда" в прошлом месяце.

После паузы на ЧМ-2022 никто из игроков "Ливерпуля" не забил больше одного гола, тогда как Дарвин Нуньес и вовсе не может отличиться в Премьер-Лиге с ноября, а новичок "красных" Коди Гакпо остается "сухим" после своего перехода в мерсисайдский клуб.

Спад, который переживает "Ливерпуль", хорошо подчеркивает и тот факт, что лучшим бомбардиром команды в этот период является Фас, который совершил два автогола в матче за "Лестер" против "красных" 30 декабря.


05/02/2023 22:00| 134
Источник: fapl.ru