ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 16:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета - Я не мини-Пеп

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета заявил, что не нужно считать его копией Хосепа Гвардиолы из "Манчестер Сити".

Впервые Артета пересекся с Гвардиолой, еще будучи юниором академии "Барселоны". Хосеп тогда уже был звездным игроком первой команды.

Также Артета на протяжении более трех лет ассистировал Гвардиоле в "Сити". Микель не отрицает влияния своего соотечественника, но считает себя вполне самостоятельным специалистом.

"Мы очень разные как люди, и мы очень разные как тренеры".

"Наверное, именно поэтому мы так хорошо понимаем друг друга и имеем отношения, которые имеем. Это было со мной, и когда я был игроком, потому что мы выступали на одной позиции".

"Я никогда не пытался копировать что-либо, потому что этот клуб заслуживает гораздо большего, да и это бы не сработало. Каждая личность и каждый человек сам определяет, каким тренером он является, и я думаю, мы очень разные".

"Я испытываю благодарность, потому что он вдохновлял меня как игрока. Он вдохновил меня и дал возможность стать тренером".

"Я понимаю точку зрения людей, потому что у меня, наверное, не было бы такой карьеры в качестве игрока или такого понимания игры, если бы не время вместе с ним "Барселоне". Я бы не сидел здесь и не обладал бы такой любовью к игре, если бы он не пересек мою жизнь и не дал бы мне возможности, которые дал", — цитирует Артету Daily Mail.


27/01/2023 23:00| 169
Источник: fapl.ru