ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:50

Ньюкасл сделал шаг к финалу Кубка Лиги

"Ньюкасл" выиграл первый полуфинальный матч Кубка Лиги против "Саутгемптона" со счетом 0:1.

Судьбу матча на "Сент-Мэри" решил единственный гол Жоэлинтона, который на 73-й минуте замкнул прострел вышедшего на замену Александера Исака.

Стоит отметить, что Жоэлинтон забил и в первом тайме, но его гол был отменен из-за игры рукой. По той же причине система VAR аннулировала гол Адама Армстронга из "Саутгемптона".

Этой победой "Ньюкасл" также обязан своему голкиперу Нику Поупу, который провел 10-й кряду матч без пропущенных голов, совершив два блестящих сейва после ударов Че Адамса во втором тайме.

На следующей неделе команды встретятся еще раз, и для "сорок" это будет шанс впервые с финала Кубка Англии 1999 года достичь "Уэмбли".

"Саутгемптон" — "Ньюкасл" — 0:1 (0:0)

Гол: Жоэлинтон 73.

"Саутгемптон": Базуну, Уолкер-Питерс (Беднарек 88), Лянко, Чалета-Цар, Салису, Диалло (Лавиа 82), Алькарас, Уорд-Проуз, Дженепо (Адам Армстронг 45), Оршич (Эдози 57), Мара (Адамс 57).

"Ньюкасл": Поуп, Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Гимараэс, Лонгстафф, Уиллок (Сен-Максимен 67), Альмирон (Мерфи 78), Жоэлинтон, Уилсон (Исак 67).

Предупреждения: Уолкер-Питерс, Чалета-Цар, Алькарас, Лянко, Салису — Триппьер, Сен-Максимен.

Удаление: Чалета-Цар 86.

25/01/2023 01:24| 138