ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:39

Лейпциг разгромил Шальке на выезде – 6:1. Вернер забил, у Ольмо 1+2

Лейпциг разгромил Шальке в выездном матче Бундеслиги.

Команда Марко Розе одержала победу в 17-м туре чемпионата Германии со счетом 6:1. Уже к перерыву гости вели со счетом 4:0 – Андре Силва сделал дубль, также забили Бенджамин Хенрихс и Тимо Вернер.

На 56-й минуте полузащитник Шальке Соитиро Кодзуки отыграл один мяч, но в концовке Лейпциг забил еще два мяча – отличились Дани Ольмо и Юссуф Поульсен. Отметим, что до этого Ольмо ассистировал Хенрихсу и Вернеру.

В данный момент Лейпциг, набравший 32 очка, занимает 2-е место в турнирной таблице Бундеслиги. Шальке идет последним с 9 баллами.

Дата проведения
24 января, 20.30, «Фелтинс-Арена»
Голы:
0:1 7 Андре Силва, 0:2 15 Хенрихс, 0:3 44 Андре Силва, 0:4 45 Вернер, 1:4 56 Кодзуки, 1:5 83 Ольмо, 1:6 89 Поульсен.
Шальке Шволов, Брюннер, Йосида, Матричани, Уронен (Айдин, 46), Кодзуки (Теродде, 80), Латца, Краус (Дрекслер, 45), Фрай (Мор, 80), Ларссон (Иван, 46), Бюльтер.
РБ Лейпциг Бласвих, Хенрихс, Орбан, Гвардиол, Хальстенберг (Раум, 85), Лаймер (Айдара, 77), Шлагер (Кампль, 85), Ольмо, Собослаи (Форсберг, 71), Андре Силва, Вернер (Поульсен, 77).