ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 00:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета - Это невероятно, что делает Нкетиа

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета похвалил своего нападающего Эдди Нкетиа, который с успехом подменяет травмированного Габриэля Жезуса.

С Чемпионата Мира в Катаре Жезус вернулся с потребовавшей операции травмой колена, что вызвало некоторую панику у фанатов "Арсенала", учитывая важность Габриэля для команды.

Однако Артета даже не стал обращаться на трансферный рынок, а доверился Нкетиа, который после возобновления сезона забил шесть голов в шести матчах, включая дубль против "Манчестер Юнайтед" накануне.

После победы 3:2 над "красными дьяволами" Артета честно признал, что 23-летний англичанин превзошел его ожидания.

"Это невероятно, что делает Эдди. Я не могу сказать, что мы предвидели это. Мы надеялись, что он сможет делать это, учитывая то, что он из себя представляет, его характер и то, как его качества соответствуют команде".

"Потеря Габи была большим ударом но нам. Отсутствие Габи сегодня было большим ударом, но Эдди и команда проявляют себя исключительным образом".

"Он обладает такими качествами, таким желанием, такой связью с клубом, такой верой в то, что может быть "девяткой" "Арсенала". Мы с ним каждый день".

"Он особенный парень. Все его так любят в этом футбольном клубе. У него настоящее "арсенальское" сердце, и это очень особенно. Это невозможно выразить цифрами, но он очень, очень хорош", — цитирует Артету Evening Standard.


23/01/2023 10:00| 151
Источник: fapl.ru