| Среда, 06 Августа 2025 года | Время: 03:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 06/01/2023 22:00| 157 | Оценка: (0)

Саутгемптон приобрел Оршича

Футбол

"Саутгемптон" объявил о приобретении вингера загребского "Динамо" и сборной Хорватии Мислава Оршича ориентировочной стоимостью в 8 миллионов фунтов.

30-летний Оршич заключил с "Саутгемптоном" контракт до июня 2025 и стал первым новичком команды Натана Джонса в зимнее трансферное окно.

За плечами у Оршича солидный опыт выступлений в еврокубках, а также на международной арене — на Чемпионате Мира в Катаре Мислав принял участие в шести матчах.

В загребском "Динамо" Оршич провел четыре с половиной года, в течение этого времени забив 91 гол в 216 матчах и завоевав четыре титула хорватской лиги.

"Мислав — это существенное дополнение к нашей команде, и я рад, что нам удалось заполучить его так быстро в этом месяце".

"Он несет в себе серьезную атакующую угрозу, и я уверен, что каждый, кто следил за его прогрессом или видел его на Чемпионате Мира, понимает, каким талантом он обладает. Мы в восторге от того, что заполучили его", — сообщил Джонс.

Источник: fapl.ru