ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сити готов разменять Грилиша на Беллингема

Футбол

"Манчестер Сити" открыт к продаже плеймейкера Джека Грилиша, если это поможет клубу заполучить полузащитника дортмундской "Боруссии" Джуда Беллингема.

Истекающий в конце сезона контракт Илкая Гюндогана и возраст Кевина Де Брюйне подталкивают "Сити" к укреплению центра поля, и идеальной целью для "горожан", как и для некоторых других грандов Премьер-Лиги, является 19-летний Беллингем.

На "Этихад" ожидают, что Беллингем покинет Дортмунд следующим летом, а стоимость Джуда, по всей видимости, превысит 100 миллионов фунтов.

Из-за ограничений, связанных с финансовым фейр-плей, "Сити" было бы сложно выложить такого рода сумму. И Football Insider утверждает, что "горожане" готовы принести в жертву Грилиша ради приглашения его партнера по сборной Англии.

Летом 2021 "Сити" купил Грилиша у "Астон Виллы" за 100 млн. фунтов, однако Джек до сих пор не закрепился в стартовом составе, несмотря на регулярные слова поддержки со стороны главного тренера "горожан" Хосепа Гвардиолы.

Достаточно сказать, что 27-летний Грилиш сыграл 1039 минут за "Сити" в этом сезоне, но совершил лишь одно результативное действие, забив гол против "Вулверхэмптона".


03/12/2022 14:00| 148
Источник: fapl.ru