ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В УЕФА расследуют возможное нарушение со стороны Юве правил лицензирования и ФФП

Футбол

В УЕФА начали расследование в отношении Ювентуса.

Следственная палата по финансовому контролю за клубами (CFCB) проверит возможное нарушение туринцами правил клубного лицензирования и финансового фэйр-плей.

Расследование CFCB будет сосредоточено на предполагаемых финансовых нарушениях, о которых недавно стало известно в результате разбирательства Итальянской комиссии по надзору за рынком ценных бумаг и биржам (CONSOB) и прокурора Турина.

23 августа 2022 года CFCB заключила мировое соглашение с Ювентусом на основе финансовой информации, представленной клубом за 2018, 2019, 2020, 2021 и 2022 финансовые годы.

Отмечается, что если в ходе расследования станут известны новые факты, то CFCB оставляет за собой право расторгнуть мировое соглашение, предпринять юридические шаги и принять дисциплинарные меры.

Ранее сообщалось, что совет директоров Ювентуса в полном составе подал в отставку. Это решение связывается с расследованием прокуратурой фактов нарушения отчетности и последовавшими проблемами с утверждением бюджета. 

Туринцы обвиняются в завышении трансферной стоимости игроков, а также занижении данных о расходах на сотрудников и сокрытии истинного размера зарплат футболистов.


01/12/2022 20:47| 161
Источник: www.uefa.com