ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ротенберг подтвердил назначение Бердыева тренером Сочи. Контракт – на 2,5 года

Футбол

Владелец Сочи Борис Ротенберг подтвердил назначение Курбана Бердыева главным тренером. 

– Борис Романович, вы подтверждаете, что Курбан Бердыев утвержден в роли главного тренера ФК Сочи?

– Да. Сегодня Курбан Бекиевич был представлен команде. У него огромный футбольный опыт. И я уверен, что он поможет Сочи на данном этапе развития клуба.

А что касается планов, то он проведет плодотворные зимние сборы. Я в этом не сомневаюсь. И весной команда станет сильнее, мощнее. На этом этапе развития Курбан Бердыев – это то, что нужно клубу. Его опыт поможет команде правильно развиваться

– На какой срок подписан контракт?

– Контракт подписан на 2,5 года.

– Тренерский штаб будет собран Курбаном Бекиевичем?

– Курбан Бекиевич изучит текущий штаб клуба. Многие из наших специалистов имеют прямое отношение к завоеванию серебряных медалей чемпионата – хотим дать им шанс.

Но это не означает, что новый главный тренер не будет иметь возможности вводить новых специалистов в штаб – будем изучать каждую кандидатуру индивидуально. Для профессионалов наши двери всегда открыты.

– Функционал Бердывева в Сочи исключительно тренерский? Или он будет совмещать функции менеджера, как это было в иранском Тракторе?

– Он приходит на позицию главного тренера основной команды, но опыт и профессионализм Бердыева позволяют привлекать его для построения академии, молодежной команды. Он будет помогать во всех аспектах развития клуба, – сказал Ротенберг.

В первой части сезона пост главного тренера занимал Александр Точилин, старшего тренера – Вадим Гаранин. После 17 проведенных туров команда набрала 25 очков и занимает 9-е место в турнирной таблице Мир РПЛ. 


26/11/2022 17:29| 120
Источник: t.me