| Среда, 06 Августа 2025 года | Время: 18:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 23/11/2022 22:00| 257 | Оценка: (0)

Рэтклифф сделает предложение о покупке Юнайтед

Футбол

Богатейший человек Великобритании сэр Джим Рэтклифф сделает предложение о покупке "Манчестер Юнайтед" у семейства Глэйзеров.

Несмотря на то, что Рэтклифф лишь несколько месяцев назад пытался приобрести "Челси" у Романа Абрамовича и является держателем сезонного абонемента на "Стэмфорд Бридж", Джим всю свою жизнь более за "Юнайтед".

Только в прошлом месяце 70-летний Рэтклифф подтвердил, что контактировал с Глэйзерами, но те не были заинтересованы в продаже клуба с "Олд Траффорд".

Сейчас ситуация изменилась — накануне Глэйзеры официально подтвердили, что открыты к продаже "Юнайтед", и The Telegraph ожидает, что Рэтклифф попытается использовать эту возможность.

Состояние Рэтклиффа, который владеет французской "Ниццей", превышает 20 миллиардов фунтов, однако в борьбе за "красных дьяволов" глава нефтехимической компании Ineos может столкнуться с конкуренцией еще более состоятельных инвесторов.

Источник: fapl.ru