ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 02:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кейн расстроен, что не смог надеть повязку в поддержку геев и лесбиянок

Футбол

Капитан сборной Англии Харри Кейн расстроился, что не смог выразить поддержку геям и лесбиянкам с помощью повязки в матче Чемпионата Мира против Ирана.

Напомним, за считанные часы до матча в Дохе стало известно, что ФИФА не разрешила Кейну сыграть в повязке "OneLove" как символе поддержки ЛГБТ-меньшинств.

Вместо этого Харри был вынужден надеть предложенную ФИФА антидискриминационную повязку, и после победы 6:2 нападающий "Тоттенхэма" поделился своими чувствами.

"Да, думаю, мы расстроены. Кажется, еще накануне я сказал, что хочу надеть повязку. Решение было принято сегодня, и я не мог на него повлиять. Я приехал на стадион со своей повязкой, и мне было сказано, что я должен надеть другую. Слушайте, игроки не могут на это повлиять. Уверен, FA и ФИФА продолжат эти переговоры, но важнее всего, чтобы сегодня мы сосредоточились на победе".

"Да, за последние пять лет мы как команда старались как можно громче говорить о такого рода вещах. Сегодня мы также преклонили колено, но порой эти решения зависят не от нас. Сегодня наш фокус как команды был на матче, и я думаю, мы очень хорошо себя проявили и показали полную концентрацию, как и подобает", — цитирует Кейна The Independent.


21/11/2022 23:06| 153
Источник: fapl.ru