ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мерсон считает ошибкой невключение Джеймса в заявку Англии на ЧМ-2022

Футбол

Экс-нападающий "Арсенала" Пол Мерсон раскритиковал решение главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта не брать защитника "Челси" Риса Джеймса на Чемпионат Мира в Катаре.

Из-за травмы колена Джеймс не попал в заявку англичан на ЧМ-2022, и Мерсон считает это ошибкой. По мнению Пола, Саутгейт должен был взять Риса, даже если тот восстановится только к стадии плей-офф.

"Если бы на его месте был Харри Кейн, он бы поехал. А в чем разница? Без Джеймса в команде нам не выиграть Чемпионат Мира".

"Джеймсу гарантировано место в стартовом составе, он должен играть в каждом матче сборной Англии. Он один из наших лучших игроков".

"Будь это Кейн, они бы сказали: "Ладно, мы возьмем его и будем использовать после групповой стадии". Хуже нас не обороняется никто, поэтому нам нужны наши лучшие игроки. Я просто не понимаю. Он так же важен, как и Кейн".

"Если прочитать его заявление, он чувствует, что восстановится через несколько недель. Я бы пошел на то, чтобы использовать его только в плей-офф".

"Я был дал ему время, чтобы восстановиться, потому что на групповой стадии, где ты владеешь мячом 70 процентов времени, можно использовать Трента Александер-Арнольда, который бы там выглядел игроком мирового уровня. Но затем нам попадется Франция, Трент прозевает Килиана Мбаппе, и все мы будем хвататься за голову".

"Возможность включить в заявку 26 игроков дает тебе право рискнуть и взять травмированного игрока. Потому что обычно это только 23 игрока, и раньше мы все равно брали травмированных игроков".

"Я по-настоящему сочувствую Рису также симпатизирую другим парням, которые тоже не попали в заявку. Нет ничего хуже, чем не поехать на Чемпионат Мира", — сообщил Мерсон Daily Star.


13/11/2022 20:00| 130
Источник: fapl.ru