ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Деньги с продажи Челси в начале своего пути в Украину

Футбол

Британский министр по делам Европы Лео Дочерти подтвердил, что вырученные с продажи "Челси" деньги вскоре будут направлены в Украину.

Напомним, в мае Тодд Бели приобрел "Челси" у Романа Абрамовича за 4.25 млрд. фунтов, однако российских олигарх с израильским и португальским паспортами не получил ни пенни с этой сделки.

Дело в том, что вся сумма оказалась на замороженном банковском счете, и с самого начала, как и было оговорено перед продажей клуба, британское правительство планировало направить эти деньги на поддержку людей, пострадавших от войны в Украине.

Многих удивляло, почему британцы продолжают удерживать эти деньги у себя и не тратят их по назначению, однако Дочерти уверяет, что вскоре это произойдет.

"Они по-прежнему на замороженном банковском счету в Британии. Мы завершили административную работу и обратились за лицензией. Надеемся, эти средства в начале своего пути в Украину на помощь нуждающимся людям", — цитирует Дочерти The Independent.


08/11/2022 22:00| 169
Источник: fapl.ru