ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бирюков об Одоевском: Никто не будет делать его первым номером Зенита искусственно. Будет сильнее всех – будет играть

Футбол

Михаил Бирюков поделился мнением об игре Одоевского.

– Александр Кержаков недавно назвал самым талантливым молодым вратарем Зенита не Одоевского, а Гойло. Возразите ему? Следите за выступлениями Гойло в Пари НН?

– За выступлением Гойло в Нижнем Новгороде, конечно, слежу, мы за всеми следим. А кто сильнее, он или Одоевский, покажет время. Я всегда говорю: Если ты сыграл на хорошем уровне хотя бы три года, то уже можешь назвать себя основным вратарем. Меньше – нет.

– Одоевский часто травмирован. Он достаточно силен ментально, чтобы пережить эти неудачи и стать первым номером?

– Для него самое главное – восстановиться. А пройдет он это испытание или нет – сложный вопрос. Его никто не будет делать первым номером искусственно. Если он будет сильнее всех – будет играть. Если нет – будет готовиться и добиваться.

– Когда Одоевский играл за молодежку, его похвалил сам Вальдес. Как вам кажется, Даниил после этого не зазвездился?

– Молодежка и взрослый футбол – совсем разные вещи. Переход может быть очень долгим, поэтому похвала Вальдеса – уже история. Сейчас спрос с него совсем другой, не как с молодого, а как с хорошего профессионального голкипера, – заявил тренер вратарей Зенита.

Даниил Одоевский не выходил на поле в официальных матчах с 6 августа, когда был удален в матче против Ахмата на 41-й минуте. .

Мучение Зенита – поиск топ-вратаря на годы. Что не получилось с Лодыгиным, Луневым, Кержаковым, Крицюком?


03/11/2022 23:24| 196
Источник: sport24.ru