ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 22:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пике завершает карьеру: Субботняя игра станет для меня последней на Камп Ноу

Футбол

Защитник Жерар Пике объявил о намерении покинуть Барселону и завершить карьеру.

Последние недели, месяцы многие говорили обо мне. Но до этого момента я ничего не отвечал. Но теперь говорить буду я.

Как и многие из вас, я всегда был болельщиком Барсы. Я родился в семье любителей футбола и фанатов Барселоны. Когда я был маленьким, то хотел стать не футболистом, а игроком Барсы.

В последнее время я много думал об этом мальчике. Что, если бы ему тогда сказали, что все мечты сбудутся, что он попадет в первую команду Барсы, что он выиграет все возможные трофеи, станет чемпионом Европы и мира, поиграет с лучшими футболистами мира и станет одним из капитанов, найдет друзей на всю жизнь?

С того момента, как я присоединился к Барселоне, прошло 25 лет. Я ушел, но вернулся. Футбол дал мне все, Барса дала мне все. Вы, кулес, дали мне все.

И теперь, когда все мечты этого мальчика сбылись, я хочу вам сообщить о своем решении – что пришло время завершить это путешествие. Я всегда говорил, что другой команды, кроме Барсы, у меня уже не будет. И так оно и будет.

Субботний матч станет для меня последним на Камп Ноу. Я стану обычным фанатом, буду поддерживать команду. Я передам свою любовь к Барсе своим детям, как это сделали мои родители.

И вы меня знаете: рано или поздно я вернусь. Увидимся на Камп Ноу. Да здравствует Барселона! – сказал Пике.


03/11/2022 21:00| 179
Источник: allsport-news.net