ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 21:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юнайтед следит за Диогу Коштой

Футбол

"Манчестер Юнайтед" следит за голкипером "Порту" и сборной Португалии Диогу Коштой.

В данный момент "Юнайтед" стоит перед дилеммой насчет Давида Де Хеа, который является первым номером команды более 10 лет.

Контракт Де Хеа истекает в конце этого сезона, хотя и предусматривает опцию продления на 12 месяцев. При этом Давид является самым высокооплачиваемым голкипером в мире.

Слухи о том, что новый главный тренер "Юнайтед" Эрик Тен Хаг присматривает себе другого голкипера, ходят уже давно, и The Athletic утверждает, что главный скаут "красных дьяволов" среди вратарей Тони Котон будет много колесить по Европе в ближайшие месяцы.

Одним из голкиперов, находящихся на радаре у "Юнайтед", называется 23-летний Кошта, который является воспитанником "Порту".

В прошлом сезоне Диогу стал первым номером "Порту", а своей не по годам зрелой игрой в этой кампании привлек к себе большое внимание со стороны европейских грандов.

Ожидается, что именно Кошта будет первым номером сборной Португалии на ЧМ-2022 в Катаре. К настоящему моменту Диогу провел уже 15 матчей за свою национальную команду.


27/10/2022 20:00| 158
Источник: fapl.ru