ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:25

Артета о 3:2 с Ливерпулем: Я очень рад. Арсенал был хладнокровен, показал характер

Микель Артета прокомментировал победу Арсенала над Ливерпулем (3:2) в 10-м туре АПЛ.

– Было много моментов, когда соперник мог угрожать нашим воротам, но мы были хладнокровны, продемонстрировали характер.

Габриэл Мартинелли забил ранний гол – это лучший способ начать матч, потому что на стадионе сразу генерируется уверенность, она вселяется в игроков.

В конце первого тайма мы не могли толком выйти в атаку, начали проигрывать дуэли, нужно было держаться до перерыва. В раздевалке была оживленная беседа, мы хотели вселить уверенность в игроков и сказать им, что нужно забирать эту игру.

Во втором тайме организация игры была лучше, мы больше прессинговали, забирали подборы. Я очень рад.

– Сака забил победный гол с пенальти.

– Он отрабатывает пенальти каждый день, но на тренировках все по-другому, чем в играх. Сегодня мы взвалили на него ответственность. И нужно отдать должное парню, особенно после того, что произошло год назад, – сказал главный тренер Арсенала.

В финале Евро-2022 между Англией и Италией Сака не реализовал решающий пенальти в серии.

09/10/2022 22:11| 162