ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Терюшков: Уверен, крымские и севастопольские клубы будут в Первой или Второй лиге России со следующего года

Футбол

Роман Терюшков высказался о перспективах включения клубов Крыма в российских футбол.

На этой неделе появилась информация, что член партии Справедливая Россия – За правду, представитель Группы по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) Дмитрий Кузнецов просит ФСБ проверить РФС из-за позиции по крымским клубам.

– У каждого депутата есть право делать запросы. Не готов комментировать действия своего коллеги. Видимо, он переживает. Это работа депутата, ничего страшного.

Насколько я знаю, сейчас ситуация с включением крымских клубов сдвинулась с мертвой точки, создана рабочая группа. И я уверен, что со следующего года крымские и севастопольские клубы примут участие в нашем чемпионате – в Первой или Второй лиге. Я бы добавил их в Первую лигу с мораторием на вылет, расширил бы турнир до 22 команд.

– Как добираться из Севастополя в условный Хабаровск?

– Слушайте, это второй вопрос. А как из Санкт-Петербурга в Хабаровск добираться? 

– Самолетом. А из Севастополя до ближайшего аэропорта еще на автобусе ехать долгие часы.

– Ради большого футбола на территории Российской Федерации можно и потерпеть. Ничего страшного, мне кажется. Но сейчас пока рано говорить, сперва должны быть какие-то решения, – сказал депутат Госдумы.


07/10/2022 00:34| 237
Источник: bookmaker-ratings.ru