ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола - Холанд — это не только голы

Футбол

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что Эрлинг Холанд даже лучше, нежели об этом говорит результативность норвежского нападающего.

Холанд выдающимся образом начал свою карьеру в "Сити", забив 17 голов в 11 матчах после своего перехода из дортмундской "Боруссии" за 51 миллион фунтов.

В среднем Эрлинг забивает каждые 54 минут, а также отдал три результативные передачи, однако Гвардиола видит в игре 22-летнего норвежца кое-что еще — например, лидерские качества.

"Он делает много жестов в отношении молодых игроков, персонала, он подбадривает парней, когда у тех что-то получается. Он — это не только нападающий, который забивает голы. Это идет от его воспитания".

"В его возрасте никто не сравнится с ним, никто. Его результативность говорит сама за себя, а внутри, в раздевалке и на поле, мы видим вещи, которые не попадают в статистику, но из-за которых мы чувствуем себя счастливыми от того, что обладаем им", — цитирует Гвардиолу talkSPORT.


05/10/2022 07:00| 153
Источник: fapl.ru