ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:23

Челси вырвал победу у Пэлас благодаря Галлахеру

"Челси" вырвал победу в гостях у "Кристал Пэлас" благодаря голу Конора Галлахера на последней минуте — 1:2.

По сравнению с безголевым матчем против "Ньюкасла" 3 сентября в старт "орлов"вернулись Натаниэль Клайн, Майкл Олисе и Одсонн Эдуар.

Главный тренер "синих" Грэм Поттер выпустил в стартовом составе Весле Фофана и Бена Чилуэлла, которые заменили Сесара Аспиликуэту и Марка Кукурелью относительно 1:1 с "Ред Булл" в Лиге Чемпионов.

Первый же серьезный момент в матче увенчался голом. На седьмой минуте Джордан Айю набросил мяч во вратарскую, где Эдупр выскочил из-за спины Фофана и поразил цель — 1:0.

Вскоре хозяева отметились еще парочкой опасных ударов, но в первом случае "Челси" выручил Кепа Аррисабалага, а второй оказался слегка неточным.

Действовавший на контратаках "Пэлас" выглядел предпочтительнее, нежели "синие", которые много владели мячом, но с созданием моментов у них возникали проблемы.

Ничего это не предвещало, но на 38-й минуте счет стал равным. Задержавшийся впереди Тиаго Силва сделал скидку головой в центр штрафной, где Обамеянг развернулся и немедленно пробил — 1:1.

Во втором тайме обе команды демонстрировали стремление к победе, но одного желания было мало — реально опасные моменты возникали крайне редко.

В итоге судьба матча была решена на последней минуте основного времени, когда вышедший на замену у "Челси" Конор Галлахер дальним ударом поразил ворота своей бывшей команды — 1:2.

Какого-либо почерка Поттера в игре "Челси" пока не видно — команда действует вполне в стиле Томаса Тухеля. Однако самое важное для "синих" — это победа.